
Dell Precision 7560 Core i5 11500H nVidia RTX A3000 32 GB 500 GB M.2 nVME SSD Webcam A+ 799,00 €
Dell Precision 7560 Core i5 11500H nVidia RTX A3000 32 GB 500 GB M.2 nVME SSD Webcam A+

Empfehlen Sie dieses Produkt weiter:
Ausstattung
| Displaygröße | 15,6 Zoll (39,6 cm) |
| Auflösung | Full HD 1920x1080 |
| Prozessor | Intel® Core i5 11500H 2,90 GHz |
| Arbeitsspeicher | 32 GB RAM |
| Festplatte | 500 GB M.2 nVME SSD |
| Grafikkarte | nVidia RTX A3000 6 GB |
| Tastatur | original deutsch mit Nummernblock, beleuchtet |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Garantie** | 12 Monate, generalüberholt und geprüft |
- 15,6 Zoll (39,6 cm)
- Full HD 1920x1080
- Intel® Core i5 11500H 2,90 GHz
- 32 GB RAM
- 500 GB M.2 nVME SSD
- nVidia RTX A3000 6 GB
- original deutsch mit Nummernblock, beleuchtet
- Windows 11 Pro
- 12 Monate Garantie**
| Artikel-Nr. | 1033750 |
| Lieferzeit | innerhalb DE: 1-3 Tage, EU: 3-5 Tage |
| Lieferumfang | gebrauchtes Notebook (inkl. Akku), Netzteil |
| Zustand |

Durch den Kauf dieses Geräts sparen Sie 20000L Frischwasser und 350Kg C0² im Vergleich zu Neuware.
799,00 €*
Esm-Tiefpreis
1 Stück sofort versandfertig
Bis zu 36 Monate Garantie**
Nachhaltig und umweltbewusst
Bequem per Rechnung
Gerät konfigurieren
Grafik
RAM & Prozessor
Ausstattung

Technische Details "Dell Precision 7560 Core i5 11500H nVidia RTX A3000 32 GB 500 GB M.2 nVME SSD Webcam A+"
| ▶ Allgemein | |
|---|---|
| Modellbezeichnung | Dell Precision 7560 |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Tastatur | original deutsch mit Nummernblock, beleuchtet |
| ▶ Prozessor | |
| Prozessor | Intel® Core i5 11500H 2,90 GHz |
| Turbofrequenz | max. 4,60 GHz |
| CPU-Kerne | 6 Kerne |
| ▶ Arbeitsspeicher | |
| Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Technologie | DDR4 |
| Erweiterbar auf | max. 128 GB |
| Anzahl Steckplätze | 4 |
| ▶ Display | |
| Displaygröße | 15,6 Zoll (39,6 cm) |
| Displayauflösung | Full HD 1920x1080 |
| ▶ Grafik | |
| Hersteller | nVidia |
| Grafikkarte | RTX A3000 6 GB |
| ▶ Festplatte | |
| Festplatte | 500 GB |
| Technologie | M.2 nVME SSD |
| ▶ Anschlüsse | |
| Schnittstellen | 1 x Headset-Anschluss - Mini-Phone Stereo 3.5 mm 1 x Netzwerk RJ-45 1 x HDMI 1 x Mini-Displayport 2 x USB 3.0 SuperSpeed 2 x Thunderbolt 3 (USB-C) |
| Schnittstellen intern | 4 x DDR4 SO-DIMM 3 x m.2-Slot 80mm |
| ▶ Kommunikation | |
| Netzwerk | Gigabit Ethernet LAN Wireless LAN Bluetooth |
| ▶ Multimedia | |
| Sound | High Definition Audio |
| Cardreader | SD-Card Reader |
| optisches Laufwerk | kein optisches Laufwerk |
| ▶ Webcam | |
| Webcam | Ja |
| ▶ Energieversorgung | |
| Akku | Li-Ionen Akku mit einer Laufzeit von mind. 1 Stunde |
| ▶ Energieversorgung | |
| Leistung | 180 Watt |
| ▶ Gehäuse | |
| Bauart | Mobile Workstation |
| Gewicht (ca.) | 2,7 kg |
| Abmessung | 24,5 x 36 x 3 cm |
| ▶ Features | |
| Features | m.2-Slot für schnelle SSDs superschnelle nVME-SSD eingebaut |
| ▶ Zustand | |
| Zustand | A+ |
| Lieferumfang | gebrauchtes Notebook (inkl. Akku), Netzteil |
- Modellbezeichnung Dell Precision 7560
- Betriebssystem Windows 11 Pro
- Tastatur original deutsch mit Nummernblock, beleuchtet
- Prozessor Intel® Core i5 11500H 2,90 GHz
- Turbofrequenz max. 4,60 GHz
- CPU-Kerne 6 Kerne
- Arbeitsspeicher 32 GB
- Technologie DDR4
- Erweiterbar auf max. 128 GB
- Anzahl Steckplätze 4
- Displaygröße 15,6 Zoll (39,6 cm)
- Displayauflösung Full HD 1920x1080
- Hersteller nVidia
- Grafikkarte RTX A3000 6 GB
- Festplatte 500 GB
- Technologie M.2 nVME SSD
- Schnittstellen 1 x Headset-Anschluss - Mini-Phone Stereo 3.5 mm
1 x Netzwerk RJ-45
1 x HDMI
1 x Mini-Displayport
2 x USB 3.0 SuperSpeed
2 x Thunderbolt 3 (USB-C) - Schnittstellen intern 4 x DDR4 SO-DIMM
3 x m.2-Slot 80mm
- Netzwerk Gigabit Ethernet LAN
Wireless LAN
Bluetooth
- Sound High Definition Audio
- Cardreader SD-Card Reader
- optisches Laufwerk kein optisches Laufwerk
- Webcam Ja
- Akku Li-Ionen Akku mit einer Laufzeit von mind. 1 Stunde
- Leistung 180 Watt
- Bauart Mobile Workstation
- Gewicht (ca.) 2,7 kg
- Abmessung 24,5 x 36 x 3 cm
- Features m.2-Slot für schnelle SSDs
superschnelle nVME-SSD eingebaut
- Zustand A+
Zustand A+ kennzeichnet unsere höchste Qualitätsstufe und somit ausschließlich hervorragendste Gebrauchtware in absoluter Spitzenqualität. Alle A+ Geräte sind professionell wiederaufbereitet (refurbished) und technisch in hervorragendem Zustand. Die altersgemäßen Gebrauchsspuren beschränken sich auf minimales Niveau. Die möglichen Pixelfehler entsprechen nach ISO 9241-307 der Fehlerklasse 0 oder 1 und garantieren dementsprechend absolut erstklassige Bildqualität. Sie erhalten in Qualität A+ also sowohl in technischer als auch optischer Hinsicht ein absolut hervorragendes Gebrauchtgerät, welches sich bis auf winzige Kleinigkeiten kaum von einem neuwertigen Gerät unterscheidet.
- Lieferumfang gebrauchtes Notebook (inkl. Akku), Netzteil
- Name/Marke Dell
- Anschrift Dell GmbH, Main Airport Center, Unterschweinstiege 10, 60549 Frankfurt am Main, Deutschland
- Kontakt https://www.dell.com
Zustand "Dell Precision 7560 Core i5 11500H nVidia RTX A3000 32 GB 500 GB M.2 nVME SSD Webcam A+"
| ▶ Zustand | |
|---|---|
| Zustand | A+ Zustand A+ kennzeichnet unsere höchste Qualitätsstufe und somit ausschließlich hervorragendste Gebrauchtware in absoluter Spitzenqualität. Alle A+ Geräte sind professionell wiederaufbereitet (refurbished) und technisch in hervorragendem Zustand. Die altersgemäßen Gebrauchsspuren beschränken sich auf minimales Niveau. Die möglichen Pixelfehler entsprechen nach ISO 9241-307 der Fehlerklasse 0 oder 1 und garantieren dementsprechend absolut erstklassige Bildqualität. Sie erhalten in Qualität A+ also sowohl in technischer als auch optischer Hinsicht ein absolut hervorragendes Gebrauchtgerät, welches sich bis auf winzige Kleinigkeiten kaum von einem neuwertigen Gerät unterscheidet. |
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen
Florian Oberrauch schrieb am 27.11.2025 bei Dell Precision 7560 Core i5 11500H nVidia RTX A3000 32 GB 500 GB M.2 nVME SSD...
Schnelle Lieferung Gerät sieht super aus , Laptop schon kurz getestet läut alles super. Kann/soll so bleiben 😀 Gerne wieder
Es sind noch keine Fragen zu diesem Artikel vorhanden.
* Gilt für Lieferungen nach Deutschland bei Standardversand. Lieferzeiten für andere Länder und Informationen zur Berechnung des Liefertermins siehe Versand- und Zahlungsbedingungen.
** Grundsätzlich gilt: Durch die Garantie werden die gesetzlichen Rechte des Verbrauchers bzw. des Kunden aus dem Kaufvertrag, aus dem Mängelhaftungsrecht und aus dem Produkthaftungsgesetz nicht berührt.
Die vollständigen Garantiebedingungen finde Sie hier: Garantiebedingungen.
** Grundsätzlich gilt: Durch die Garantie werden die gesetzlichen Rechte des Verbrauchers bzw. des Kunden aus dem Kaufvertrag, aus dem Mängelhaftungsrecht und aus dem Produkthaftungsgesetz nicht berührt.
Die vollständigen Garantiebedingungen finde Sie hier: Garantiebedingungen.



















