
HP EliteBook 840 G7 Core i5 10310U Full-HD 16 GB 240 GB M.2 nVME SSD Webcam A

Empfehlen Sie dieses Produkt weiter:
Ausstattung
| Displaygröße | 14,0 Zoll (35,6 cm) |
| Auflösung | Full HD 1920x1080 |
| Prozessor | Intel® Core i5 10310U 1,70 GHz |
| Arbeitsspeicher | 16 GB RAM |
| Festplatte | 240 GB M.2 nVME SSD |
| Grafikkarte | Intel UHD Graphics 10th Gen |
| Tastatur | original deutsch, beleuchtet |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Garantie** | 12 Monate, generalüberholt und geprüft |
- 14,0 Zoll (35,6 cm)
- Full HD 1920x1080
- Intel® Core i5 10310U 1,70 GHz
- 16 GB RAM
- 240 GB M.2 nVME SSD
- Intel UHD Graphics 10th Gen
- original deutsch, beleuchtet
- Windows 11 Pro
- 12 Monate Garantie**
| Artikel-Nr. | 1032380 |
| Lieferzeit | innerhalb DE: 1-3 Tage, EU: 3-5 Tage |
| Lieferumfang | gebrauchtes Notebook (inkl. Akku), Netzteil |
| Zustand |

Durch den Kauf dieses Geräts sparen Sie 20000L Frischwasser und 350Kg C0² im Vergleich zu Neuware.
349,00 €*
6 Stück sofort versandfertig
Bis zu 36 Monate Garantie**
Nachhaltig und umweltbewusst
Bequem per Rechnung
Gerät konfigurieren

| ▶ Allgemein | |
|---|---|
| Modellbezeichnung | HP EliteBook 840 G7 |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Tastatur | original deutsch, beleuchtet |
| ▶ Prozessor | |
| Prozessor | Intel® Core i5 10310U 1,70 GHz |
| Turbofrequenz | max. 4,40 GHz |
| CPU-Kerne | 4 Kerne |
| ▶ Arbeitsspeicher | |
| Arbeitsspeicher | 16 GB |
| Technologie | DDR4 |
| Erweiterbar auf | max. 32 GB |
| Anzahl Steckplätze | 2 |
| ▶ Display | |
| Displaygröße | 14,0 Zoll (35,6 cm) |
| Displayauflösung | Full HD 1920x1080 |
| ▶ Grafik | |
| Hersteller | Intel |
| Grafikkarte | UHD Graphics 10th Gen |
| ▶ Festplatte | |
| Festplatte | 240 GB |
| Technologie | M.2 nVME SSD |
| ▶ Anschlüsse | |
| Schnittstellen | 1 x Headset-Anschluss - Mini-Phone Stereo 3.5 mm 1 x HDMI 2 x USB 3.0 SuperSpeed 2 x Thunderbolt 3 (USB-C) |
| Schnittstellen intern | 2 x DDR4 SO-DIMM 1 x m.2-Slot 80mm |
| ▶ Kommunikation | |
| Netzwerk | Wireless LAN Bluetooth |
| ▶ Multimedia | |
| Sound | High Definition Audio |
| optisches Laufwerk | kein optisches Laufwerk |
| ▶ Webcam | |
| Webcam | Ja |
| ▶ Energieversorgung | |
| Akku | Li-Ionen Akku mit einer Laufzeit von mind. 1 Stunde |
| ▶ Energieversorgung | |
| Leistung | 65 Watt |
| ▶ Gehäuse | |
| Gewicht (ca.) | 1,5 kg |
| Abmessung | 21,5 x 32,5 x 2,5 cm |
| ▶ Features | |
| Features | m.2-Slot für schnelle SSDs superschnelle nVME-SSD eingebaut |
| ▶ Zustand | |
| Zustand | A |
| Lieferumfang | gebrauchtes Notebook (inkl. Akku), Netzteil |
- Modellbezeichnung HP EliteBook 840 G7
- Betriebssystem Windows 11 Pro
- Tastatur original deutsch, beleuchtet
- Prozessor Intel® Core i5 10310U 1,70 GHz
- Turbofrequenz max. 4,40 GHz
- CPU-Kerne 4 Kerne
- Arbeitsspeicher 16 GB
- Technologie DDR4
- Erweiterbar auf max. 32 GB
- Anzahl Steckplätze 2
- Displaygröße 14,0 Zoll (35,6 cm)
- Displayauflösung Full HD 1920x1080
- Hersteller Intel
- Grafikkarte UHD Graphics 10th Gen
- Festplatte 240 GB
- Technologie M.2 nVME SSD
- Schnittstellen 1 x Headset-Anschluss - Mini-Phone Stereo 3.5 mm
1 x HDMI
2 x USB 3.0 SuperSpeed
2 x Thunderbolt 3 (USB-C) - Schnittstellen intern 2 x DDR4 SO-DIMM
1 x m.2-Slot 80mm
- Netzwerk Wireless LAN
Bluetooth
- Sound High Definition Audio
- optisches Laufwerk kein optisches Laufwerk
- Webcam Ja
- Akku Li-Ionen Akku mit einer Laufzeit von mind. 1 Stunde
- Leistung 65 Watt
- Gewicht (ca.) 1,5 kg
- Abmessung 21,5 x 32,5 x 2,5 cm
- Features m.2-Slot für schnelle SSDs
superschnelle nVME-SSD eingebaut
- Zustand A
Bei Zustand A handelt es sich um die zweitbeste Qualitätsstufe unserer Gebrauchtgeräte. Alle Geräte dieser Kategorie sind professionell wiederaufbereitet (refurbished) und technisch in hervorragendem Zustand. Die altersgemäßen Gebrauchsspuren beschränken sich auf ein minimales Niveau und fallen im laufenden Betrieb nicht auf. Die möglichen Pixelfehler in Kategorie A entsprechen nach ISO 9241-307 der Fehlerklasse 1 und garantieren dementsprechend absolut erstklassige Bildqualität.
- Lieferumfang gebrauchtes Notebook (inkl. Akku), Netzteil
- Name/Marke HP
- Anschrift HP Deutschland GmbH, Herrenberger Straße 140, 71034 Böblingen, Deutschland
- Kontakt https://www.hp.com
| ▶ Zustand | |
|---|---|
| Zustand | A Bei Zustand A handelt es sich um die zweitbeste Qualitätsstufe unserer Gebrauchtgeräte. Alle Geräte dieser Kategorie sind professionell wiederaufbereitet (refurbished) und technisch in hervorragendem Zustand. Die altersgemäßen Gebrauchsspuren beschränken sich auf ein minimales Niveau und fallen im laufenden Betrieb nicht auf. Die möglichen Pixelfehler in Kategorie A entsprechen nach ISO 9241-307 der Fehlerklasse 1 und garantieren dementsprechend absolut erstklassige Bildqualität. |
als erste Erfahrung keine Beanstandung ... Lieferung, Versand bestens ... um es mit 'sehr gut' oder gar 'perfekt' nicht zu übertreiben ... als zu 'silver surfer' gehörend (für den 'Hausgebrauch') kann ich die technischen Details nicht unbedingt beurteilen ... das Einstellen der Sicherheitsupdate für Win 10 zwang mich zu diesem Austausch ... mein Dell hatte nicht die Voraussetzungen dafür ... eine andere Erfahrung mit HP war nicht so 'begeisternd' ... deshalb warte ich erstmal ab. Zu einem späteren Zeitpunkt eine objektivere Beurteilung evtl. möglich.
Laptop insgesamt sehr gut, Bestellung mit (gelösten) Problemen, Upgrade SSD fragwürdig Kauf zweier Laptops HP Elitebook 840G7, 1x Zustand A mit Upgrade SSD 256GB > 480GB, 1x Zustand A+ mit Upgrade SSD 256GB > 1TB. Gerätezustand entsprechend Beschreibung, insgesamt sehr gut. Windows bereits vorbereitet mit lokalem Admin-Account, macht weitere Installation sehr einfach: Partitionierung ändern, Passwort vergeben und Wunschaccount neu anlegen. Nickeligkeiten: beim Gerät A kam in Schleife laufend die Meldung „Gerät neu starten, um HP S70 Firmware zu installieren“, ohne dass die Installation stattfand. Manueller Download des BIOS von der HP-Supportseite und Installation löste das Problem. Beim Gerät A+ fehlte MS OneNote, was m.W. Teil von Windows ist. Bestellung erfolgte am Freitag nachmittag, die Zahlung per Kreditkarte ging seitens meiner Bank in Ordnung (Authorisierung), konnte jedoch seitens ESM entweder nicht empfangen oder nicht verarbeitet werden. Bestellung stand im Portal mit roter Anmerkung „Zahlung abschliessen“, es war jedoch nicht möglich, irgendeine Aktion zu dieser Bestellung auszuführen. Sofortige Reklamation per email (keine telefonische Erreichbarkeit). Am Montag mittag telefonisch nachgefragt, da bis dahin keine Reaktion erfolgte. Die freundliche Mitarbeiterin fragte nach Bankbestätigung, die ich nicht vorlegen konnte (der Betrag wurde tatsächlich nicht abgebucht). Nach kurzer Diskussion stellte die Mitarbeiterin die Bestellung auf Vorkasse um, ich überwies sofort am frühen Montag nachmittag und schickte eine Bankbestätigung für die Überweisung. Versand erfolgte erst am Mittwoch. Wegen des darauffolgenden Feiertages in Bayern (Fronleichnam) blieb das Paket bei DHL hängen, und kam am Samstag an. Lieferzeit also etwas über eine Woche. Was bei der Kreditkartenzahlung nicht funktionierte blieb ungeklärt. SSDs: Die kleine 480GB ist eine Intenso, das ist auch für einen gebrauchten Laptop m.E. keine satisfaktionsfähige Marke, da es keinerlei Herstellerunterstützung gibt, sprich keine Herstellersoftware, mit der man Firmware-Updates oder einen Secure Erase durchführen könnte. Die grosse 1TB ist eine WD Green, die geht für einen gebrauchten Laptop m.E. in Ordnung. So habe ich jetzt in 5 Laptops in unserem Haushalt 6 SSD-Marken, was die Verwaltung nicht wirklich einfacher macht ... 1* Abzug für die Bestellprobleme und die Intenso SSD.
Notebook HP Elite Das Notebook wurde schnell und sehr gut verpackt geliefert. Die Qualität des wiederaufbereiteten HP Elite Book ist einwandfrei. Vielen Dank und gerne wieder.
Wieder einmal wie immer voll zufrieden! Vielen Dank und gerne wieder! Ich habe bereits mehrere PC's hier bestellt und bin immer wieder vom Qualitätsstandard und dem Preis - Leistungsverhältnis angenehm überrascht! Alle Geräte waren bisher einwandfrei und sind schon jahrelang im Einsatz. Lediglich das Mithalten am Stand der Technik macht hin und wieder ein neueres Modell notwendig (in diesem Fall: Umstieg auf WIN11). Auch dieses Mal ist wieder alles zu meiner vollsten Zufriedenheit! Vielen Dank und weiter so!
Angenehm überrascht Das Gerät kam schnell und gut verpackt an. Ich hatte den gleichen Gerätetyp selber beruflich im Einsatz und immer pfleglich behandet, das Gerät von ESM war jedoch in noch bessereren Zustand. Bisher funktionieren alle Anschlüsse einwandfrei, Display und Tastatur sind ebenfalls okay. Ich werde mich beim nächsten Rechner wieder für ein gebrauchtes Gerät von ESM entscheiden.
HP EliteBook 840 G7 Core i5 Das Notebook wurde schnell und gut verpackt angeliefert. Die Qualität des wiederaufbereiteten HP Elite Book 840 G7 ist einwandfrei. Vielen Dank!
** Grundsätzlich gilt: Durch die Garantie werden die gesetzlichen Rechte des Verbrauchers bzw. des Kunden aus dem Kaufvertrag, aus dem Mängelhaftungsrecht und aus dem Produkthaftungsgesetz nicht berührt.
Die vollständigen Garantiebedingungen finde Sie hier: Garantiebedingungen.




















