
HP EliteBook 855 G8 AMD Ryzen 7 Pro 5850U Full-HD 16 GB 500 GB M.2 nVME SSD Webcam Touch A+

Empfehlen Sie dieses Produkt weiter:
Ausstattung
| Displaygröße | 15,6 Zoll (39,6 cm) |
| Auflösung | Full HD 1920x1080 |
| Prozessor | AMD® Ryzen 7 Pro 5850U 1,9 GHz |
| Arbeitsspeicher | 16 GB RAM |
| Festplatte | 500 GB M.2 nVME SSD |
| Grafikkarte | AMD Radeon Graphics |
| Tastatur | original deutsch mit Nummernblock, beleuchtet |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Garantie** | 12 Monate, generalüberholt und geprüft |
- 15,6 Zoll (39,6 cm)
- Full HD 1920x1080
- AMD® Ryzen 7 Pro 5850U 1,9 GHz
- 16 GB RAM
- 500 GB M.2 nVME SSD
- AMD Radeon Graphics
- original deutsch mit Nummernblock, beleuchtet
- Windows 11 Pro
- 12 Monate Garantie**
| Artikel-Nr. | 1033283 |
| Lieferzeit | innerhalb DE: 1-3 Tage, EU: 3-5 Tage |
| Lieferumfang | gebrauchtes Notebook (inkl. Akku), Netzteil |
| Zustand |

Durch den Kauf dieses Geräts sparen Sie 20000L Frischwasser und 350Kg C0² im Vergleich zu Neuware.
549,00 €*
194 Stück sofort versandfertig
Bis zu 36 Monate Garantie**
Nachhaltig und umweltbewusst
Bequem per Rechnung
Gerät konfigurieren

| ▶ Allgemein | |
|---|---|
| Modellbezeichnung | HP EliteBook 855 G8 |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Tastatur | original deutsch mit Nummernblock, beleuchtet |
| ▶ Prozessor | |
| Prozessor | AMD® Ryzen 7 Pro 5850U 1,9 GHz |
| Turbofrequenz | max. 4,40 GHz |
| CPU-Kerne | 8 Kerne |
| ▶ Arbeitsspeicher | |
| Arbeitsspeicher | 16 GB |
| Technologie | DDR4 |
| Erweiterbar auf | max. 64 GB |
| Anzahl Steckplätze | 2 |
| ▶ Display | |
| Displaygröße | 15,6 Zoll (39,6 cm) |
| Displayauflösung | Full HD 1920x1080 |
| ▶ Grafik | |
| Hersteller | AMD |
| Grafikkarte | Radeon Graphics |
| ▶ Festplatte | |
| Festplatte | 500 GB |
| Technologie | M.2 nVME SSD |
| ▶ Anschlüsse | |
| Schnittstellen | 1 x Headset-Anschluss - Mini-Phone Stereo 3.5 mm 1 x HDMI 2 x USB 3.0 SuperSpeed 2 x USB-C 3.1 |
| Schnittstellen intern | 2 x DDR4 SO-DIMM 1 x m.2-Slot 80mm |
| ▶ Kommunikation | |
| Netzwerk | Wireless LAN Bluetooth |
| ▶ Multimedia | |
| Sound | High Definition Audio |
| optisches Laufwerk | kein optisches Laufwerk |
| ▶ Webcam | |
| Webcam | Ja, IR-Webcam |
| ▶ Energieversorgung | |
| Akku | Li-Ionen Akku mit einer Laufzeit von mind. 1 Stunde |
| ▶ Energieversorgung | |
| Leistung | 65 Watt |
| ▶ Gehäuse | |
| Gewicht (ca.) | 1,8 kg |
| Abmessung | 23,5 x 36 x 2 cm |
| ▶ Features | |
| Features | Display mit Touchscreen m.2-Slot für schnelle SSDs superschnelle nVME-SSD eingebaut Windows Hello - sicherere Anmeldemöglichkeit (Biometrisch) |
| ▶ Zustand | |
| Zustand | A+ |
| Lieferumfang | gebrauchtes Notebook (inkl. Akku), Netzteil |
- Modellbezeichnung HP EliteBook 855 G8
- Betriebssystem Windows 11 Pro
- Tastatur original deutsch mit Nummernblock, beleuchtet
- Prozessor AMD® Ryzen 7 Pro 5850U 1,9 GHz
- Turbofrequenz max. 4,40 GHz
- CPU-Kerne 8 Kerne
- Arbeitsspeicher 16 GB
- Technologie DDR4
- Erweiterbar auf max. 64 GB
- Anzahl Steckplätze 2
- Displaygröße 15,6 Zoll (39,6 cm)
- Displayauflösung Full HD 1920x1080
- Hersteller AMD
- Grafikkarte Radeon Graphics
- Festplatte 500 GB
- Technologie M.2 nVME SSD
- Schnittstellen 1 x Headset-Anschluss - Mini-Phone Stereo 3.5 mm
1 x HDMI
2 x USB 3.0 SuperSpeed
2 x USB-C 3.1 - Schnittstellen intern 2 x DDR4 SO-DIMM
1 x m.2-Slot 80mm
- Netzwerk Wireless LAN
Bluetooth
- Sound High Definition Audio
- optisches Laufwerk kein optisches Laufwerk
- Webcam Ja, IR-Webcam
- Akku Li-Ionen Akku mit einer Laufzeit von mind. 1 Stunde
- Leistung 65 Watt
- Gewicht (ca.) 1,8 kg
- Abmessung 23,5 x 36 x 2 cm
- Features Display mit Touchscreen
m.2-Slot für schnelle SSDs
superschnelle nVME-SSD eingebaut
Windows Hello - sicherere Anmeldemöglichkeit (Biometrisch)
- Zustand A+
Zustand A+ kennzeichnet unsere höchste Qualitätsstufe und somit ausschließlich hervorragendste Gebrauchtware in absoluter Spitzenqualität. Alle A+ Geräte sind professionell wiederaufbereitet (refurbished) und technisch in hervorragendem Zustand. Die altersgemäßen Gebrauchsspuren beschränken sich auf minimales Niveau. Die möglichen Pixelfehler entsprechen nach ISO 9241-307 der Fehlerklasse 0 oder 1 und garantieren dementsprechend absolut erstklassige Bildqualität. Sie erhalten in Qualität A+ also sowohl in technischer als auch optischer Hinsicht ein absolut hervorragendes Gebrauchtgerät, welches sich bis auf winzige Kleinigkeiten kaum von einem neuwertigen Gerät unterscheidet.
- Lieferumfang gebrauchtes Notebook (inkl. Akku), Netzteil
- Name/Marke HP
- Anschrift HP Deutschland GmbH, Herrenberger Straße 140, 71034 Böblingen, Deutschland
- Kontakt https://www.hp.com
| ▶ Zustand | |
|---|---|
| Zustand | A+ Zustand A+ kennzeichnet unsere höchste Qualitätsstufe und somit ausschließlich hervorragendste Gebrauchtware in absoluter Spitzenqualität. Alle A+ Geräte sind professionell wiederaufbereitet (refurbished) und technisch in hervorragendem Zustand. Die altersgemäßen Gebrauchsspuren beschränken sich auf minimales Niveau. Die möglichen Pixelfehler entsprechen nach ISO 9241-307 der Fehlerklasse 0 oder 1 und garantieren dementsprechend absolut erstklassige Bildqualität. Sie erhalten in Qualität A+ also sowohl in technischer als auch optischer Hinsicht ein absolut hervorragendes Gebrauchtgerät, welches sich bis auf winzige Kleinigkeiten kaum von einem neuwertigen Gerät unterscheidet. |
HP Elitebook 855 G8 Das Gerät ist heute angekommen. Optisch und Technisch einwandfreier Zustand, sieht wirklich aus wie neu. Der Laptop hat ein paar wirklich minimale Kratzer, die sieht man aber überhaupt nicht. Technisch steht er auch super da, durch die nVME SSD startet er super schnell. Den Akku werde ich wahrscheinlich langfristig gegen einen mit größerer Kapazität tauschen, aber so reicht er auch vollkommen aus zur Nutzung! Bestellt hatte ich, vor dem aktuellen Ostersale (25.03.26). Auf Kulanz anfrage, gab es von ESM die 10% erstattet, Top Kundenservice! Habe schon öfter bei ESM eingekauft, gerne wieder!
Laptop in fast neuwertigem Zustand Der bestellte Laptop wurde schnell geliefert und ist wie neu. Auch der Akku scheint noch sehr gut zu sein. Absolut zu empfehlen.
Sehr gut Es war mein 2. Kauf bei ESM und dieses Mal kam auch direkt ein passendes Gerät an, das Qualitativ absolut top ist. Lediglich der Versand hätte etwas schneller abgewickelt werden können. Allerdings ist das jammern auf hohem Niveau, denn tatsächlich hat es nur 2 1/2 Werktage gedauert bis mein Artikel auf den Versandweg ging. 1 Stern Abzug gibt es allerdings, weil der Graikkartentreiber entweder der Falsche war, oder nicht korrekt installiert wurde, denn die im Hintergrund laufende Adrenalin-Software (AMD) verweigerte erst mal den Dienst und ich musste es selbst richten.
Qualität Als der ankam dachte ich das ist ein neuer Rechner. Einfach perfekt.
Sehr gut Gas Gerät ist für ein 6 Jahre Altes Modell in einem Top zustand. minimale sichtbare spuren und ansonsten absolut clean und auch innen kein Staub oder Schmutz zu sehen. Akku zustand auch sehr gut und hat nur Etwas über 1000 Ladezyklen drauf. Für das alter gibt es null zu beanstanden. Das Laptop sah auf den ersten blick neu aus. diese Qualität bleibt hoffentlich weiterhin so.
Elite Notebook Alles super geklappt, tolles Gerät, bin sehr zufrieden. Immer wieder gerne.!!!!!!
Alles super! Schnell geliefert, Top Produkt und Zustand einfach Top! Danke, gerne wieder!
Jederzeit gerne wieder Gerät in absoluterm Top-Zustand erhalten. Schaut aus wie neu und funktioniert auch so. Sehr schnelle und reibungslose Lieferung. Perfekt! Vielen Dank und bis zum nächsten Mal.
Notebook Bin sehr zufrieden. Lieferung hat gut geklappt. Gerät ist tadellos und funktioniert gut.
Genau wie erwartet Preis-Leistung sehr gut! Die Qualität ist hervorragend! A+ bestellt - keine Gebrauchsspuren! Es macht Spaß damit zu arbeiten. Tastatur sehr angenehm, Beleuchtung ein Pluspunkt. Ich empfehle ESM gerne weiter.
** Grundsätzlich gilt: Durch die Garantie werden die gesetzlichen Rechte des Verbrauchers bzw. des Kunden aus dem Kaufvertrag, aus dem Mängelhaftungsrecht und aus dem Produkthaftungsgesetz nicht berührt.
Die vollständigen Garantiebedingungen finde Sie hier: Garantiebedingungen.


















