
HP ProBook x360 435 G8 Ryzen 7 Pro 5850U 16 GB 500 GB M.2 nVME SSD Touch Webcam B 314,10 €
HP ProBook x360 435 G8 Ryzen 7 Pro 5850U 16 GB 500 GB M.2 nVME SSD Touch Webcam B

Empfehlen Sie dieses Produkt weiter:
Ausstattung
| Displaygröße | 13,3 Zoll (33,8 cm) |
| Auflösung | Full HD 1920x1080 |
| Prozessor | AMD® Ryzen 7 Pro 5850U 1,9 GHz |
| Arbeitsspeicher | 16 GB RAM |
| Festplatte | 500 GB M.2 nVME SSD |
| Grafikkarte | AMD AMD Radeon Graphics |
| Tastatur | original deutsch, beleuchtet |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Garantie** | 12 Monate, generalüberholt und geprüft |
- 13,3 Zoll (33,8 cm)
- Full HD 1920x1080
- AMD® Ryzen 7 Pro 5850U 1,9 GHz
- 16 GB RAM
- 500 GB M.2 nVME SSD
- AMD AMD Radeon Graphics
- original deutsch, beleuchtet
- Windows 11 Pro
- 12 Monate Garantie**
| Artikel-Nr. | 1033316 |
| Lieferzeit | innerhalb DE: 1-3 Tage, EU: 3-5 Tage |
| Lieferumfang | gebrauchtes Notebook (inkl. Akku), Netzteil |
| Zustand |

Durch den Kauf dieses Geräts sparen Sie 20000L Frischwasser und 350Kg C0² im Vergleich zu Neuware.
314,10 €*
349,00 €* (10% gespart)
193 Stück sofort versandfertig
Bis zu 36 Monate Garantie**
Nachhaltig und umweltbewusst
Bequem per Rechnung
Gerät konfigurieren
Grafik
RAM & Prozessor
Ausstattung

Technische Details "HP ProBook x360 435 G8 Ryzen 7 Pro 5850U 16 GB 500 GB M.2 nVME SSD Touch Webcam B"
| ▶ Allgemein | |
|---|---|
| Modellbezeichnung | HP ProBook x360 435 G8 |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Tastatur | original deutsch, beleuchtet |
| ▶ Prozessor | |
| Prozessor | AMD® Ryzen 7 Pro 5850U 1,9 GHz |
| Turbofrequenz | max. 4,40 GHz |
| CPU-Kerne | 8 Kerne |
| ▶ Arbeitsspeicher | |
| Arbeitsspeicher | 16 GB |
| Technologie | DDR4 |
| Erweiterbar auf | max. 32 GB |
| Anzahl Steckplätze | 2 |
| ▶ Display | |
| Displaygröße | 13,3 Zoll (33,8 cm) |
| Displayauflösung | Full HD 1920x1080 |
| ▶ Grafik | |
| Hersteller | AMD |
| Grafikkarte | AMD Radeon Graphics |
| ▶ Festplatte | |
| Festplatte | 500 GB |
| Technologie | M.2 nVME SSD |
| ▶ Anschlüsse | |
| Schnittstellen | 1 x Headset-Anschluss - Mini-Phone Stereo 3.5 mm 1 x HDMI 2 x Front-USB 3.0 SuperSpeed 1 x USB-C 3.1 |
| Schnittstellen intern | 2 x DDR4 SO-DIMM 1 x m.2-Slot 80mm |
| ▶ Kommunikation | |
| Netzwerk | Wireless LAN Bluetooth |
| ▶ Multimedia | |
| Sound | High Definition Audio |
| optisches Laufwerk | kein optisches Laufwerk |
| ▶ Webcam | |
| Webcam | Ja, IR-Webcam |
| ▶ Energieversorgung | |
| Akku | Li-Ionen Akku vorhanden, ungeprüft, unbekannte Laufzeit |
| ▶ Energieversorgung | |
| Leistung | 65 Watt |
| ▶ Gehäuse | |
| Bauart | Convertible |
| Gewicht (ca.) | 1,5 kg |
| Abmessung | 22,5 x 31 x 2 cm |
| ▶ Features | |
| Features | Display mit Touchscreen m.2-Slot für schnelle SSDs superschnelle nVME-SSD eingebaut Display mit HP Sure View - verbesserter Schutz vor Blicken Dritter Windows Hello - sicherere Anmeldemöglichkeit (Biometrisch) |
| ▶ Zustand | |
| Zustand | B |
| Lieferumfang | gebrauchtes Notebook (inkl. Akku), Netzteil |
- Modellbezeichnung HP ProBook x360 435 G8
- Betriebssystem Windows 11 Pro
- Tastatur original deutsch, beleuchtet
- Prozessor AMD® Ryzen 7 Pro 5850U 1,9 GHz
- Turbofrequenz max. 4,40 GHz
- CPU-Kerne 8 Kerne
- Arbeitsspeicher 16 GB
- Technologie DDR4
- Erweiterbar auf max. 32 GB
- Anzahl Steckplätze 2
- Displaygröße 13,3 Zoll (33,8 cm)
- Displayauflösung Full HD 1920x1080
- Glare Display Ja
- Hersteller AMD
- Grafikkarte AMD Radeon Graphics
- Festplatte 500 GB
- Technologie M.2 nVME SSD
- Schnittstellen 1 x Headset-Anschluss - Mini-Phone Stereo 3.5 mm
1 x HDMI
2 x Front-USB 3.0 SuperSpeed
1 x USB-C 3.1 - Schnittstellen intern 2 x DDR4 SO-DIMM
1 x m.2-Slot 80mm
- Netzwerk Wireless LAN
Bluetooth
- Sound High Definition Audio
- optisches Laufwerk kein optisches Laufwerk
- Webcam Ja, IR-Webcam
- Akku Li-Ionen Akku vorhanden, ungeprüft, unbekannte Laufzeit
- Leistung 65 Watt
- Bauart Convertible
- Gewicht (ca.) 1,5 kg
- Abmessung 22,5 x 31 x 2 cm
- Features Display mit Touchscreen
m.2-Slot für schnelle SSDs
superschnelle nVME-SSD eingebaut
Display mit HP Sure View - verbesserter Schutz vor Blicken Dritter
Windows Hello - sicherere Anmeldemöglichkeit (Biometrisch)
- Zustand B
Bei Zustand B handelt es sich um Gebrauchtgeräte in guter Qualitätsstufe. Alle Geräte dieser Kategorie sind professionell wiederaufbereitet (refurbished) und technisch in gutem Zustand. Altersgemäße optische Gebrauchsspuren sind vorhanden, schränken den Betrieb und die technische Funktionalität des Gerätes jedoch nicht ein. Geräte der Qualität B weisen Kratzer und dem Alter entsprechende Abnutzungserscheinungen auf. Mögliche Pixelfehler entsprechen hier gemäß ISO 9241-307 der Fehlerklasse 2.
- Lieferumfang gebrauchtes Notebook (inkl. Akku), Netzteil
- Name/Marke HP
- Anschrift HP Deutschland GmbH, Herrenberger Straße 140, 71034 Böblingen, Deutschland
- Kontakt https://www.hp.com
Zustand "HP ProBook x360 435 G8 Ryzen 7 Pro 5850U 16 GB 500 GB M.2 nVME SSD Touch Webcam B"
| ▶ Zustand | |
|---|---|
| Zustand | B Bei Zustand B handelt es sich um Gebrauchtgeräte in guter Qualitätsstufe. Alle Geräte dieser Kategorie sind professionell wiederaufbereitet (refurbished) und technisch in gutem Zustand. Altersgemäße optische Gebrauchsspuren sind vorhanden, schränken den Betrieb und die technische Funktionalität des Gerätes jedoch nicht ein. Geräte der Qualität B weisen Kratzer und dem Alter entsprechende Abnutzungserscheinungen auf. Mögliche Pixelfehler entsprechen hier gemäß ISO 9241-307 der Fehlerklasse 2. |
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen
Wolfgang schrieb am 12.11.2025 bei HP ProBook x360 435 G8 Ryzen 7 Pro 5850U 16 GB 500 GB M.2 nVME SSD Touch Webc...
Perfektes Gerät und guter Service Sehr unkomplizierte Abwicklung. Großes Angebot an tollen Geräten. Schnelle Lieferung eines Gerätes das meine Erwartungen voll und ganz erfüllt.
Es sind noch keine Fragen zu diesem Artikel vorhanden.
* Gilt für Lieferungen nach Deutschland bei Standardversand. Lieferzeiten für andere Länder und Informationen zur Berechnung des Liefertermins siehe Versand- und Zahlungsbedingungen.
** Grundsätzlich gilt: Durch die Garantie werden die gesetzlichen Rechte des Verbrauchers bzw. des Kunden aus dem Kaufvertrag, aus dem Mängelhaftungsrecht und aus dem Produkthaftungsgesetz nicht berührt.
Die vollständigen Garantiebedingungen finde Sie hier: Garantiebedingungen.
** Grundsätzlich gilt: Durch die Garantie werden die gesetzlichen Rechte des Verbrauchers bzw. des Kunden aus dem Kaufvertrag, aus dem Mängelhaftungsrecht und aus dem Produkthaftungsgesetz nicht berührt.
Die vollständigen Garantiebedingungen finde Sie hier: Garantiebedingungen.






















