Produkte filtern
Gebrauchte Mini-PCs von Dell günstig kaufen
Hier finden Sie eine große Auswahl an refurbed Mini-PCs von Dell. Die vollwertigen PCs aus zweiter Hand im handlichen Format des US-amerikanischen IT-Herstellers stammen ausschließlich aus ehemaligen Firmenleasing-Beständen und sind generalüberholt. Auf Wunsch erhalten Sie auch auf unsere gebrauchten Mini-PCs eine Garantie(**) von bis zu 36 Monaten.
- 1 Monat Widerrufsrecht für Verbraucher
- individuell konfigurierbar
- Rechnungskauf
- Bis zu 3 Jahre Garantie**
- Nur echte Bewertungen
- professionell wiederaufbereitet und technisch geprüft
Refurbished Dell Mini-PCs bieten kompakte Technik für moderne und platzsparende Arbeitsplätze. Sie eignen sich ideal für Büro, Homeoffice und alle Einsatzbereiche, in denen ein kleiner, zuverlässiger und stromsparender Rechner gefragt ist.
Wie die Aufbereitung gebrauchter PCs bei ESM genau funktioniert, erfahren Sie in unserem Artikel Der Refurbishing-Prozess bei gebrauchten Computern
Trotz ihrer kompakten Bauform überzeugen sie mit solider Leistung und bewährter Business-Qualität.
| Prozessor | Intel® Core i5 10500T 2,30 GHz |
| Arbeitsspeicher | 16 GB RAM |
| Festplatte | 240 GB M.2 nVME SSD |
| Grafikkarte | Intel UHD Graphic 630 |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Garantie** | 12 Monate, generalüberholt und geprüft |
- Intel® Core i5 10500T 2,30 GHz
- 16 GB RAM
- 240 GB M.2 nVME SSD
- Intel UHD Graphic 630
- Windows 11 Pro
- 12 Monate Garantie**

| Prozessor | Intel® Core i5 10500 3,10 GHz |
| Arbeitsspeicher | 16 GB RAM |
| Festplatte | 500 GB M.2 nVME SSD |
| Grafikkarte | Intel UHD Graphic 630 |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Garantie** | 12 Monate, generalüberholt und geprüft |
- Intel® Core i5 10500 3,10 GHz
- 16 GB RAM
- 500 GB M.2 nVME SSD
- Intel UHD Graphic 630
- Windows 11 Pro
- 12 Monate Garantie**

| Prozessor | Intel® Core i5 10500T 2,30 GHz |
| Arbeitsspeicher | 16 GB RAM |
| Festplatte | 240 GB M.2 nVME SSD |
| Grafikkarte | Intel UHD Graphic 630 |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Garantie** | 12 Monate, generalüberholt und geprüft |
- Intel® Core i5 10500T 2,30 GHz
- 16 GB RAM
- 240 GB M.2 nVME SSD
- Intel UHD Graphic 630
- Windows 11 Pro
- 12 Monate Garantie**

| Prozessor | Intel® Core i5 11500T 1,50 GHz |
| Arbeitsspeicher | 16 GB RAM |
| Festplatte | 240 GB M.2 nVME SSD |
| Grafikkarte | Intel UHD Graphics 750 |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Garantie** | 12 Monate, generalüberholt und geprüft |
- Intel® Core i5 11500T 1,50 GHz
- 16 GB RAM
- 240 GB M.2 nVME SSD
- Intel UHD Graphics 750
- Windows 11 Pro
- 12 Monate Garantie**

| Prozessor | Intel® Core i5 10500T 2,30 GHz |
| Arbeitsspeicher | 16 GB RAM |
| Festplatte | 240 GB M.2 nVME SSD |
| Grafikkarte | Intel UHD Graphic 630 |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Garantie** | 12 Monate, generalüberholt und geprüft |
- Intel® Core i5 10500T 2,30 GHz
- 16 GB RAM
- 240 GB M.2 nVME SSD
- Intel UHD Graphic 630
- Windows 11 Pro
- 12 Monate Garantie**

| Prozessor | Intel® Core i5 10600 3,30 GHz |
| Arbeitsspeicher | 16 GB RAM |
| Festplatte | 500 GB M.2 nVME SSD |
| Grafikkarte | Intel UHD Graphic 630 |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Garantie** | 12 Monate, generalüberholt und geprüft |
- Intel® Core i5 10600 3,30 GHz
- 16 GB RAM
- 500 GB M.2 nVME SSD
- Intel UHD Graphic 630
- Windows 11 Pro
- 12 Monate Garantie**

| Prozessor | Intel® Core i5 9500T 2,20 GHz |
| Arbeitsspeicher | 8 GB RAM |
| Festplatte | 240 GB M.2 nVME SSD |
| Grafikkarte | Intel UHD Graphic 630 |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Garantie** | 12 Monate, generalüberholt und geprüft |
- Intel® Core i5 9500T 2,20 GHz
- 8 GB RAM
- 240 GB M.2 nVME SSD
- Intel UHD Graphic 630
- Windows 11 Pro
- 12 Monate Garantie**

Sie haben noch Fragen oder möchten persönlich beraten werden?
Wenn Sie Fragen zu unseren gebrauchten Computern haben, erreichen Sie uns jederzeit per E-Mail oder telefonisch Montag bis Freitag von 9 bis 12 Uhr und von 13 bis 17 Uhr unter der Rufnummer +49 8265 9989 10 (zum Ortstarif). Wir freuen uns, Ihnen weiter zu helfen!
** Grundsätzlich gilt: Durch die Garantie werden die gesetzlichen Rechte des Verbrauchers bzw. des Kunden aus dem Kaufvertrag, aus dem Mängelhaftungsrecht und aus dem Produkthaftungsgesetz nicht berührt.
Die vollständigen Garantiebedingungen finde Sie hier: Garantiebedingungen.

















