Produkte filtern
Gebrauchtes Zubehör günstig kaufen
Bei ESM Computer finden Sie nicht nur eine große Auswahl an PCs, Notebooks und Monitoren. Selbstverständlich bekommen Sie in unserem Online-Shop auch das passende gebrauchte Zubehör für Ihren mobilen oder stationären Rechner.
–
Sicher kaufen bei ESM
- 1 Monat Widerrufsrecht für Verbraucher
- individuell konfigurierbar
- Rechnungskauf
- Bis zu 3 Jahre Garantie**
- Nur echte Bewertungen
In dieser Kategorie finden Sie immer eine Riesenauswahl an hochwertigem Zubehör für unsere gebrauchten Notebooks und Computer aus den Businessserien der Hersteller Dell, HP, Lenovo, und vielen mehr.
Alle Geräte sind selbstverständlich professionell wiederaufbereitet (refurbished), geprüft und gereinigt und entsprechen somit höchsten Qualitätsansprüchen. Wie die Aufbereitung gebrauchter Laptops genau funktioniert, erfahren Sie in unserem Artikel "Gebrauchte Hardware lohnt sich".
Alle Geräte sind selbstverständlich professionell wiederaufbereitet (refurbished), geprüft und gereinigt und entsprechen somit höchsten Qualitätsansprüchen. Wie die Aufbereitung gebrauchter Laptops genau funktioniert, erfahren Sie in unserem Artikel "Gebrauchte Hardware lohnt sich".
Netzkabel
| Modellbezeichnung | Netzkabel |
| Kompatibel zu | Computern / Monitoren mit Kaltgerätestecker | Lieferumfang | Kabel |
- Netzkabel
- passend zu Computern / Monitoren mit Kaltgerätestecker
- Kabel
- A+ -Ware

309 Stück sofort versandfertig
3,90 €
Esm-Tiefpreis
Notebooktasche für Geräte bis 15,6 Zoll
| Modellbezeichnung | Notebooktasche für Geräte bis 15,6 Zoll |
| Lieferumfang |
- Notebooktasche für Geräte bis 15,6 Zoll
- A+ -Ware

2617 Stück sofort versandfertig
12,90 €
Esm-Tiefpreis
Verbindungskabel Displayport -> Displayport
| Modellbezeichnung | Verbindungskabel Displayport -> Displayport |
| Kompatibel zu | Computern / Monitoren mit Displayport Anschluss | Lieferumfang | Kabel |
- Verbindungskabel Displayport -> Displayport
- passend zu Computern / Monitoren mit Displayport Anschluss
- Kabel
- A+ -Ware

3884 Stück sofort versandfertig
19,00 €
Esm-Tiefpreis
1 TB m.2 SSD Festplatten-Upgrade -NEUWARE-
| Modellbezeichnung | 1 TB m.2 SSD Festplatten-Upgrade -NEUWARE- |
| Lieferumfang |
- 1 TB m.2 SSD Festplatten-Upgrade -NEUWARE-

177 Stück sofort versandfertig
199,00 €
Esm-Tiefpreis
HP 2013 Ultraslim-Dockingstation inklusive Netzteil
| Modellbezeichnung | HP 2013 Ultraslim-Dockingstation inklusive Netzteil |
| Kompatibel zu | HP Elitebook 725 G2, 745 G2-G4, 755 G2-G4, 820 G1-G6, 840 G1-G6, 850 G1-G6 HP Folio 9470m HP Revolve 810 G1-G3 | Lieferumfang | gebrauchte Dockinstation + Netzteil, kein Schlüssel im Lieferumfang |
- HP 2013 Ultraslim-Dockingstation inklusive Netzteil
- passend zu HP Elitebook 725 G2, 745 G2-G4, 755 G2-G4, 820 G1-G6, 840 G1-G6, 850 G1-G6 HP Folio 9470m HP Revolve 810 G1-G3
- gebrauchte Dockinstation + Netzteil, kein Schlüssel im Lieferumfang
- A+ -Ware

115 Stück sofort versandfertig
29,00 €
Esm-Tiefpreis
VIP Garantie 24 Monate
| Modellbezeichnung | VIP Garantie 24 Monate |
| Lieferumfang |
- VIP Garantie 24 Monate

264 Stück sofort versandfertig
39,90 €
Esm-Tiefpreis
480 GB m.2 SSD Festplatten-Upgrade -NEUWARE-
| Modellbezeichnung | 480 GB m.2 SSD Festplatten-Upgrade -NEUWARE- |
| Lieferumfang |
- 480 GB m.2 SSD Festplatten-Upgrade -NEUWARE-

239 Stück sofort versandfertig
99,00 €
Esm-Tiefpreis
Logitech USB-Maus - Neuware
| Modellbezeichnung | Logitech USB-Maus - Neuware |
| Lieferumfang | originalverpackte Neuware |
- Logitech USB-Maus - Neuware
- originalverpackte Neuware
- Neuware

112 Stück sofort versandfertig
12,90 €
Esm-Tiefpreis
16 GB DDR4 SO-DIMM (2x 8 GB)
| Modellbezeichnung | 16 GB DDR4 SO-DIMM (2x 8 GB) |
| Lieferumfang |
- 16 GB DDR4 SO-DIMM (2x 8 GB)

67 Stück sofort versandfertig
158,00 €
Esm-Tiefpreis
VIP Garantie 24 Monate
| Modellbezeichnung | VIP Garantie 24 Monate |
| Lieferumfang |
- VIP Garantie 24 Monate

384 Stück sofort versandfertig
49,90 €
Esm-Tiefpreis
Lenovo Thinkpad USB-C-Dock 40A9 + Netzteil
| Modellbezeichnung | Lenovo Thinkpad USB-C-Dock 40A9 + Netzteil |
| Kompatibel zu | Kompatibel als Port-Replikator mit allen Geräten mit USB-C-Anschluss. Einschaltfunktion ggf. nur mit Lenovo-Geräten möglich. | Lieferumfang | Dockingstation, USB-C-Kabel & Netzteil |
- Lenovo Thinkpad USB-C-Dock 40A9 + Netzteil
- passend zu Kompatibel als Port-Replikator mit allen Geräten mit USB-C-Anschluss. Einschaltfunktion ggf. nur mit Lenovo-Geräten möglich.
- Dockingstation, USB-C-Kabel & Netzteil
- A+ -Ware

267 Stück sofort versandfertig
99,00 €
Esm-Tiefpreis
VIP Garantie 24 Monate
| Modellbezeichnung | VIP Garantie 24 Monate |
| Lieferumfang |
- VIP Garantie 24 Monate

1035 Stück sofort versandfertig
29,90 €
Esm-Tiefpreis
USB-Tastatur Neuware
| Modellbezeichnung | USB-Tastatur Neuware |
| Lieferumfang | Tastatur - Neuware - |
- USB-Tastatur Neuware
- Tastatur - Neuware -
- A+ -Ware

63 Stück sofort versandfertig
19,90 €
Esm-Tiefpreis
Equip Wireless Compact Mouse
| Modellbezeichnung | Equip Wireless Compact Mouse |
| Lieferumfang | originalverpackte Neuware |
- Equip Wireless Compact Mouse
- originalverpackte Neuware
- Neuware

24 Stück sofort versandfertig
12,99 €
Esm-Tiefpreis
Externes USB DVD-RW Laufwerk
| Modellbezeichnung | Externes USB DVD-RW Laufwerk |
| Lieferumfang | DVD Laufwerk - Neuware - |
- Externes USB DVD-RW Laufwerk
- DVD Laufwerk - Neuware -
- Neuware

57 Stück sofort versandfertig
39,99 €
Esm-Tiefpreis
VIP Garantie 36 Monate
| Modellbezeichnung | VIP Garantie 36 Monate |
| Lieferumfang |
- VIP Garantie 36 Monate

539 Stück sofort versandfertig
79,90 €
Esm-Tiefpreis
2 TB m.2 SSD Festplatten-Upgrade -NEUWARE-
| Modellbezeichnung | 2 TB m.2 SSD Festplatten-Upgrade -NEUWARE- |
| Lieferumfang |
- 2 TB m.2 SSD Festplatten-Upgrade -NEUWARE-

103 Stück sofort versandfertig
299,00 €
Esm-Tiefpreis
1 TB SSD Festplatten-Upgrade -NEUWARE-
| Modellbezeichnung | 1 TB SSD Festplatten-Upgrade -NEUWARE- |
| Lieferumfang |
- 1 TB SSD Festplatten-Upgrade -NEUWARE-

41 Stück sofort versandfertig
169,00 €
Esm-Tiefpreis
Logitech M190 Wireless Mouse
| Modellbezeichnung | Logitech M190 Wireless Mouse |
| Lieferumfang | originalverpackte Neuware |
- Logitech M190 Wireless Mouse
- originalverpackte Neuware
- Neuware

14 Stück sofort versandfertig
24,99 €
Esm-Tiefpreis
VIP Garantie 36 Monate
| Modellbezeichnung | VIP Garantie 36 Monate |
| Lieferumfang |
- VIP Garantie 36 Monate

269 Stück sofort versandfertig
99,90 €
Esm-Tiefpreis
Verbindungskabel HDMI -> HDMI
| Modellbezeichnung | Verbindungskabel HDMI -> HDMI |
| Kompatibel zu | Computern / Monitoren mit HDMI Anschluss | Lieferumfang | originalverpackte Neuware |
- Verbindungskabel HDMI -> HDMI
- passend zu Computern / Monitoren mit HDMI Anschluss
- originalverpackte Neuware
- Neuware

91 Stück sofort versandfertig
19,00 €
Esm-Tiefpreis
LogiLink Wireless Maus+Tastatur Set
| Modellbezeichnung | LogiLink Wireless Maus+Tastatur Set |
| Lieferumfang | Maus + Tastatur Set |
- LogiLink Wireless Maus+Tastatur Set
- Maus + Tastatur Set
- Neuware

26 Stück sofort versandfertig
39,00 €
Esm-Tiefpreis
480 GB SSD Festplatten-Upgrade -NEUWARE-
| Modellbezeichnung | 480 GB SSD Festplatten-Upgrade -NEUWARE- |
| Lieferumfang |
- 480 GB SSD Festplatten-Upgrade -NEUWARE-

21 Stück sofort versandfertig
99,00 €
Esm-Tiefpreis
HP Thunderbolt Workstation Dockingstation G2 HSN-IX01 + 2...
| Modellbezeichnung | HP Thunderbolt Workstation Dockingstation G2 HSN-IX01 + 230W Netzteil |
| Kompatibel zu | Kompatibel als Port-Replikator mit allen Geräten mit USB-C-Anschluss. Einschaltfunktion ggf. nur mit HP-Geräten möglich. | Lieferumfang | Dockingstation & Netzteil |
- HP Thunderbolt Workstation Dockingstation G2 HSN-IX01 + 230W Netzteil
- passend zu Kompatibel als Port-Replikator mit allen Geräten mit USB-C-Anschluss. Einschaltfunktion ggf. nur mit HP-Geräten möglich.
- Dockingstation & Netzteil
- A+ -Ware

597 Stück sofort versandfertig
99,00 €
Esm-Tiefpreis
* Gilt für Lieferungen nach Deutschland bei Standardversand. Lieferzeiten für andere Länder und Informationen zur Berechnung des Liefertermins siehe Versand- und Zahlungsbedingungen.
** Grundsätzlich gilt: Durch die Garantie werden die gesetzlichen Rechte des Verbrauchers bzw. des Kunden aus dem Kaufvertrag, aus dem Mängelhaftungsrecht und aus dem Produkthaftungsgesetz nicht berührt.
Die vollständigen Garantiebedingungen finde Sie hier: Garantiebedingungen.
** Grundsätzlich gilt: Durch die Garantie werden die gesetzlichen Rechte des Verbrauchers bzw. des Kunden aus dem Kaufvertrag, aus dem Mängelhaftungsrecht und aus dem Produkthaftungsgesetz nicht berührt.
Die vollständigen Garantiebedingungen finde Sie hier: Garantiebedingungen.































