Produkte filtern
Refurbed Lenovo-Laptops günstig kaufen
Hier finden Sie eine große Auswahl gebrauchter Notebooks & Laptops der Marke Lenovo (ThinkPads). Alle Lenovo-Notebooks aus zweiter Hand sind professionell technisch und optisch aufbereitet und überzeugen durch ihre hervorragende Business-Qualität. Auf Wunsch erhalten Sie auch auf unsere refurbed Laptops eine Garantie(**) von bis zu 36 Monaten.
- 1 Monat Widerrufsrecht für Verbraucher
- individuell konfigurierbar
- Rechnungskauf
- Bis zu 3 Jahre Garantie**
- Nur echte Bewertungen
- professionell wiederaufbereitet und technisch geprüft
Lenovo ThinkPads haben einen ausgezeichneten Ruf. Sie sind besonders robust gestaltet und überzeugen seit jeher durch ihre robuste Verarbeitung. Ein gebrauchter Lenovo Laptop kann es problemlos mit verschiedenen neuen Modellen aufnehmen.
Jedes ThinkPad in unserem Sortiment hat einen umfangreichen Prüfprozess durchlaufen, bevor es als Artikel im Shop aufgenommen wurde. Die gebrauchten Modelle eignen sich hervorragend für gängige Büroanwendungen, Programmierung oder das mobile Arbeiten. Wir reinigen alle Modelle gründlich, achten auf einwandfreie Displayqualität sowie die volle Funktionalität der verschiedenen Komponenten.
Sie sind noch nicht überzeugt oder suchen vielleicht doch eher einen stationären PC? Für diesen Fall bieten wir Ihnen alternativ ein breites Sortiment gebrauchter Computer.
| Displaygröße | 15,6 Zoll (39,6 cm) |
| Auflösung | Full HD 1920x1080 |
| Prozessor | Intel® Core i5 10310U 1,70 GHz |
| Arbeitsspeicher | 16 GB RAM |
| Festplatte | 240 GB M.2 nVME SSD |
| Grafikkarte | Intel UHD Graphics 10th Gen |
| Tastatur | original deutsch mit Nummernblock, beleuchtet |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Garantie** | 12 Monate, generalüberholt und geprüft |
- 15,6 Zoll (39,6 cm)
- Full HD 1920x1080
- Intel® Core i5 10310U 1,70 GHz
- 16 GB RAM
- 240 GB M.2 nVME SSD
- Intel UHD Graphics 10th Gen
- original deutsch mit Nummernblock, beleuchtet
- Windows 11 Pro
- 12 Monate Garantie**

| Displaygröße | 14,0 Zoll (35,6 cm) |
| Auflösung | Full HD 1920x1080 |
| Prozessor | AMD® Ryzen 5 4500U 2,30 GHz |
| Arbeitsspeicher | 16 GB RAM |
| Festplatte | 500 GB M.2 nVME SSD |
| Grafikkarte | AMD Radeon RX Vega 6 |
| Tastatur | original deutsch, beleuchtet |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Garantie** | 12 Monate, generalüberholt und geprüft |
- 14,0 Zoll (35,6 cm)
- Full HD 1920x1080
- AMD® Ryzen 5 4500U 2,30 GHz
- 16 GB RAM
- 500 GB M.2 nVME SSD
- AMD Radeon RX Vega 6
- original deutsch, beleuchtet
- Windows 11 Pro
- 12 Monate Garantie**

| Displaygröße | 14,0 Zoll (35,6 cm) |
| Auflösung | Full HD 1920x1080 |
| Prozessor | AMD® Ryzen 5 4500U 2,30 GHz |
| Arbeitsspeicher | 16 GB RAM |
| Festplatte | 500 GB M.2 nVME SSD |
| Grafikkarte | AMD Radeon RX Vega 6 |
| Tastatur | original deutsch, beleuchtet |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Garantie** | 12 Monate, generalüberholt und geprüft |
- 14,0 Zoll (35,6 cm)
- Full HD 1920x1080
- AMD® Ryzen 5 4500U 2,30 GHz
- 16 GB RAM
- 500 GB M.2 nVME SSD
- AMD Radeon RX Vega 6
- original deutsch, beleuchtet
- Windows 11 Pro
- 12 Monate Garantie**

| Displaygröße | 15,6 Zoll (39,6 cm) |
| Auflösung | Full HD 1920x1080 |
| Prozessor | Intel® Core i5 10210U 1,6 GHz |
| Arbeitsspeicher | 8 GB RAM |
| Festplatte | 240 GB M.2 nVME SSD |
| Grafikkarte | Intel UHD Graphics 620 |
| Tastatur | original deutsch mit Nummernblock, beleuchtet |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Garantie** | 12 Monate, generalüberholt und geprüft |
- 15,6 Zoll (39,6 cm)
- Full HD 1920x1080
- Intel® Core i5 10210U 1,6 GHz
- 8 GB RAM
- 240 GB M.2 nVME SSD
- Intel UHD Graphics 620
- original deutsch mit Nummernblock, beleuchtet
- Windows 11 Pro
- 12 Monate Garantie**

| Displaygröße | 13,3 Zoll (33,8 cm) |
| Auflösung | Full HD 1920x1080 |
| Prozessor | Intel® Core i5 8365U 1,60 GHz |
| Arbeitsspeicher | 16 GB RAM |
| Festplatte | 240 GB M.2 nVME SSD |
| Grafikkarte | Intel UHD Graphics 620 |
| Tastatur | original deutsch, beleuchtet |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Garantie** | 12 Monate, generalüberholt und geprüft |
- 13,3 Zoll (33,8 cm)
- Full HD 1920x1080
- Intel® Core i5 8365U 1,60 GHz
- 16 GB RAM
- 240 GB M.2 nVME SSD
- Intel UHD Graphics 620
- original deutsch, beleuchtet
- Windows 11 Pro
- 12 Monate Garantie**

| Displaygröße | 13,3 Zoll (33,8 cm) |
| Auflösung | Full HD 1920x1080 |
| Prozessor | Intel® Core i5 8365U 1,60 GHz |
| Arbeitsspeicher | 16 GB RAM |
| Festplatte | 240 GB M.2 nVME SSD |
| Grafikkarte | Intel UHD Graphics 620 |
| Tastatur | original deutsch, beleuchtet |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Garantie** | 12 Monate, generalüberholt und geprüft |
- 13,3 Zoll (33,8 cm)
- Full HD 1920x1080
- Intel® Core i5 8365U 1,60 GHz
- 16 GB RAM
- 240 GB M.2 nVME SSD
- Intel UHD Graphics 620
- original deutsch, beleuchtet
- Windows 11 Pro
- 12 Monate Garantie**

| Displaygröße | 15,6 Zoll (39,6 cm) |
| Auflösung | Full HD 1920x1080 |
| Prozessor | Intel® Core i5 10310U 1,70 GHz |
| Arbeitsspeicher | 8 GB RAM |
| Festplatte | 240 GB M.2 nVME SSD |
| Grafikkarte | Intel UHD Graphics 10th Gen |
| Tastatur | original deutsch mit Nummernblock |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Garantie** | 12 Monate, generalüberholt und geprüft |
- 15,6 Zoll (39,6 cm)
- Full HD 1920x1080
- Intel® Core i5 10310U 1,70 GHz
- 8 GB RAM
- 240 GB M.2 nVME SSD
- Intel UHD Graphics 10th Gen
- original deutsch mit Nummernblock
- Windows 11 Pro
- 12 Monate Garantie**

| Displaygröße | 15,6 Zoll (39,6 cm) |
| Auflösung | Full HD 1920x1080 |
| Prozessor | Intel® Core i5 10210U 1,6 GHz |
| Arbeitsspeicher | 8 GB RAM |
| Festplatte | 240 GB M.2 nVME SSD |
| Grafikkarte | Intel UHD Graphics 10th Gen |
| Tastatur | original deutsch mit Nummernblock |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Garantie** | 12 Monate, generalüberholt und geprüft |
- 15,6 Zoll (39,6 cm)
- Full HD 1920x1080
- Intel® Core i5 10210U 1,6 GHz
- 8 GB RAM
- 240 GB M.2 nVME SSD
- Intel UHD Graphics 10th Gen
- original deutsch mit Nummernblock
- Windows 11 Pro
- 12 Monate Garantie**

Sie haben noch Fragen oder möchten persönlich beraten werden?
Wenn Sie Fragen zu unseren gebrauchten Computern haben, erreichen Sie uns jederzeit per E-Mail oder telefonisch Montag bis Freitag von 9 bis 12 Uhr und von 13 bis 17 Uhr unter der Rufnummer +49 8265 9989 10 (zum Ortstarif). Wir freuen uns, Ihnen weiter zu helfen!
** Grundsätzlich gilt: Durch die Garantie werden die gesetzlichen Rechte des Verbrauchers bzw. des Kunden aus dem Kaufvertrag, aus dem Mängelhaftungsrecht und aus dem Produkthaftungsgesetz nicht berührt.
Die vollständigen Garantiebedingungen finde Sie hier: Garantiebedingungen.














